Milano, giovedì 18 aprile 2019

5 *

Jan Saudek (1935)

Bashfull, 1985

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento acquarellata, applicata su cartoncino originale
cm 24 x 22,5 (cm 25 x 23,5 cartoncino)
Opera unica
Firmata a penna blu sull'immagine
Titolata e datata a penna nera sul margine bianco inferiore recto
Timbro con edizione 6 di 50 al verso

Stima

€ 1.000 - 1.500

Provenienza

Art...on paper, Lugano