Milano, giovedì 18 aprile 2019

6 *

Jan Saudek (1935)

La Nuit, Model print, 1990

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento acquerellata applicata su cartoncino originale
cm 39 x 29 (cm 36 x 28,5 cartoncino)
Firmata a penna nera sull'immagine
Titolata a penna bianca sull'immagine
Datata a pennarello nero al margine bianco inferiore

Venduto € 1.750,00