Milano, giovedì 18 aprile 2019

47

Sandy Skoglund (1946)

Squirrels at the Drive-in, 1996

Vintage C-print
cm 50 x 64

Edizione 30 di 75
Titolata, firmata, datata e numerata a penna nera sull'immagine

Opera accompagnata da Certificato di autenticità rilasciato dal fotografo
Opera accompagnata da Certificato di autenticità rilasciato da PaciArte Contemporary, Brescia

Venduto € 4.375,00

Provenienza

PaciArte Contemporary, Brescia (etichetta al verso)

Sandy Skoglun - Magic Time, PaciArte Contemporary, Brescia, 2008

P. Roberts, A century of color photography, ed. Andre Deutsch, Londra
Sandy Skoglund - Magic Time, ed. PaciArte, Brescia
Sandy Skoglund, The artificial mirror, ed. Contrasto, Milano