giovedì 18 aprile 2019, ore 17:00 • Milano

47

Sandy Skoglund

(1946)

Squirrels at the Drive-in, 1996

Stima

€ 3.500 - 4.500

Lotto venduto

€ 4.375

Vintage C-print
cm 50 x 64

Edizione 30 di 75
Titolata, firmata, datata e numerata a penna nera sull'immagine

Opera accompagnata da Certificato di autenticità rilasciato dal fotografo
Opera accompagnata da Certificato di autenticità rilasciato da PaciArte Contemporary, Brescia

Provenienza

PaciArte Contemporary, Brescia (etichetta al verso)

Sandy Skoglun - Magic Time, PaciArte Contemporary, Brescia, 2008

P. Roberts, A century of color photography, ed. Andre Deutsch, Londra
Sandy Skoglund - Magic Time, ed. PaciArte, Brescia
Sandy Skoglund, The artificial mirror, ed. Contrasto, Milano