Milano, giovedì 18 aprile 2019

162 *

Andrè Kertèsz (1894 - 1985)

Low enforcement, 1969

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento
cm 20 x 25,2 (cm 16,5 x 24,3 immagine)

Firmata e datata a matita al verso
Titolata a penna nera al verso
Timbro del fotografo al verso

Stima

€ 1.000 - 1.500