Milano, mercoledì 05 dicembre 2018

43 *

Francesco Messina (Linguaglossa 1900 - Milano 1995)

Il pugilatore atterrato, 1932 ca.

bronzo
cm 54x36
Firmato alla base: F. MESSINA

Opera accompagnata da autentica su fotografia di Paola Messina in data Milano, 5 gennaio 1997 e Vanni Scheiwiller in data Novara, 29 aprile 1997.

Venduto € 11.250,00

Provenienza