mercoledì 05 dicembre 2018, ore 18:00 • Milano

232

Carol Rama

(1918 - 2015)

La corona di Keaton, 1993

Stima

€ 2.000 - 3.000

Lotto venduto

€ 2.500

pennarelli e inchiostro su carta
cm 30x42,5
Firmato e datato in basso a destra: Carol Rama 1993

Provenienza

Torino, collezione Caterina Fossati.