Milano, mercoledì 05 dicembre 2018

196 *

Gianni Piacentino (Coazze 1945)

Frame-vehicle prototype, 1972, 1972

tecnica mista (acciaio, lastra in ottone, gomma, mogano)
cm 11,1x106x6

Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'artista.

Venduto € 14.375,00

Provenienza

Collezione Mamberto Pennone