Milano, mercoledì 05 dicembre 2018

23

Luigi Russolo (1885 - 1947)

La collina dei cipressi, 1945, 1945

olio su compensato
cm 60x50

Firmato e datato in basso a destra: Russolo 1945

Titolato e datato al verso: " La collina dei cipressi" Russolo

Stima

€ 7.000 - 9.000

Provenienza

Direttamente dall'artista all'attuale proprietario.