Milano, mercoledì 05 dicembre 2018

17 *

Carlo Carrà (1881 - 1966)

Senza titolo, 1963

inchiostro su carta
cm 25,5x32
Firmato e datato in basso a destra: Carlo Carrà  - 963 -

Opera registrata presso l'Archivio Carlo Carrà, Milano con il n. 29/63 come da autentica su fotografia rilasciata in data 19 ottobre 2016.

Stima

€ 4.000 - 5.000

Provenienza

Arte Moderna e Contemporanea (Milano)