Milano, martedì 04 dicembre 2018

154

Vàclav Chochola (1923 - 2005)

Vesak, 1944 - Nochni Chodec, 1949

Due stampe successive alla gelatina ai sali d'argento
cm 35 x 26 (cm 31,5 x 23,5 immagine) ciascuna
Edizione 1 di 3
Ciascuna titolata e datata a matita al margine bianco inferiore recto
Ciascuna titolata, datata, numerata e firmata a matita al verso

Stima

€ 600 - 800

Provenienza

ART...on paper 20th century art books, Lugano

Vaclav Chocola: Kabinet vzpominek (cabinets of riminiscences), Arcadia Praha, 1993, pp. 58 - 40