Milano, mercoledì 05 dicembre 2018

25 *

Thayaht (Firenze 1893 - Marina di Pietrasanta 1959)

Maschera, 1929, 1929

matita su carta
cm 29x22,5

Titolato e datato in basso a destra: “Maschera” 12-1-1929 (Pisa)

Opera registrata presso l’Archivio Thayaht & Ram, Firenze.

Stima

€ 5.000 - 8.000

Provenienza