Milano, martedì 04 giugno 2019

7 *

Thayaht (Firenze 1893 - Marina di Pietrasanta 1959)

Violinista, 1916

matita su carta
cm 21x30,7
Firmato e datato in basso a sinistra: THAYAHT 1916

Opera registrata presso l'Archivio Thayaht & Ram, Firenze.

Stima

€ 8.000 - 10.000

Provenienza