Milano, mercoledì 05 dicembre 2018

16 *

Carlo Carrà (1881 - 1966)

Piccolo porto

acquaforte su carta
cm 5x6,5 (foglio cm 16x11)

Prova d'artista

Titolato, firmato e numerato in basso al centro: Prova d'artista. Piccolo Porto, Carlo Carrà

Venduto € 500,00

Provenienza

Merano, collezione Luigi Serravalli;
Merano, collezione eredi Serravalli.