Milano, martedì 04 dicembre 2018

237

Luigi Ghirri (1943 - 1992)

Reggio Emilia, dalla serie "Kodachrome", 1973

Stampa cromogenica vintage applicata su cartoncino originale
cm 12,5 x 18 (cm 40 x 30 cartoncino)
Firmata e datata a matita sul cartoncino recto

Venduto € 4.375,00

Luigi Ghirri, Kodachrome, Edizioni Punto e Virgola, Modena, 1978, p. 70