Milano, martedì 04 giugno 2019

98 ®

Giulio Turcato (Mantova 1912 - Roma 1995)

Superficie, 1970

olio e tecnica mista su gommapiuma
cm 60x110

Firmato in basso a sinistra: TURCATO

Firmato, datato e titolato al verso: TURCATO 70 SUPERFICIE

Opera registrata presso l'Archivio Giulio Turcato, Roma con il n. EZ220613SP02VA come da autentica su fotografia.

Venduto € 35.000,00

Provenienza

Milano, L'Uomo e L'Arte Spa (etichetta al verso);

Firenze, Galleria d'Arte Spagnoli (etichetta e timbro al verso);

Cesena, Galleria Anna D'Ascanio;

02 33638032