Milano, mercoledì 05 dicembre 2018

56 *

Gerardo Dottori (1884 - 1977)

Paesaggio con laghi, 1940

idromatita su carta
cm 50,8x35,5
Firmato sul fronte in basso destra: Dottori  40

Opera registrata presso l'Archivio Gerardo Dottori, Perugia con il n. 2371 come da autentica su fotografia rilasciata in data 18/06/2018.

Stima

€ 10.000 - 12.000

Provenienza

Cesena, collezione privata

cornice con vetro (dimensioni 70 x 55