Milano, martedì 04 dicembre 2018

69

Maurizio Galimberti (1956)

New York, Flat Iron n°5, 2008

Cinquanta polaroid montate a mosaico
cm 74 x 48
Opera unica
Titolata, datata e firmata a matita al margine bianco inferiore recto

Venduto € 2.000,00

Flat Iron By Maurizio Galimberti, Quaderni N. 5, Elettra Fotolito, Milano, 2008, p. 17