martedì 04 dicembre 2018, ore 16:00 • Milano

69

Maurizio Galimberti

(1956)

New York, Flat Iron n°5, 2008

Stima

€ 1.000 - 1.500

Lotto venduto

€ 2.000

Cinquanta polaroid montate a mosaico
cm 74 x 48
Opera unica
Titolata, datata e firmata a matita al margine bianco inferiore recto

Flat Iron By Maurizio Galimberti, Quaderni N. 5, Elettra Fotolito, Milano, 2008, p. 17