Milano, martedì 04 dicembre 2018

286

Ousmane Ndiaye Dago (1951)

Femme Terre, 1998-1999

Stampa cibachrome, stampata 2000
cm 100 x 70
Edizione 1 di 3
Etichetta didascalica firmata a penna blu dal fotografo al verso della cornice originale

Stima

€ 1.300 - 1.800

Provenienza

Studio Lattuada, Milano

Oliva A.B.,  Corgnati M., Biaya T.K., Ousmane Ndiaye Dago "Femme terre", Giampaolo Prearo Editore, Milano, 2002, p. 131