Milano, martedì 04 dicembre 2018

31 *

Jan Saudek (1935)

The mandoline lesson, Model print, 1994

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento acquerellata applicata su cartoncino originale
cm 30 x 34 (cm 29,4 x 32,8 immagine)
Firmata a penna nera sull'immagine
Titolata e datata al margine inferiore recto

Venduto € 1.000,00

Saudek, Lattuada Studio, Milano 2004

Jan Saudek Realities, Arena Editions, Verona, 2002,p. 7