Milano, martedì 04 dicembre 2018

270

Anton Corbijn (1955)

Beck Hansen, Burbank, 1999

Vintage C-print montata su dibond
cm 124 x 186
Edizione 3 di 8
Etichetta didascalica al verso
Etichetta della Torch Gallery, Amsterdam firmata a penna nera dal fotografo al verso

Stima

€ 6.500 - 9.500

Provenienza

Lipanjepuntin Arte Contemporanea, Trieste
Torch Gallery, Amsterdam

Anton Corbijn, Galleria d'Arte Moderna, Bologna, 27 giugno - 31 agosto 2003
Anton Corbijn, Musei Civici Veneziani, Palazzo Fortuny, Venezia, 3 aprile - 27 maggio 2004