Milano, martedì 04 dicembre 2018

269

Anton Corbijn (1955)

Mel Gibson, Los Angeles, 2000

Vintage C-print montata su dibond
cm 124,5 x 189,5
Edizione 4 di 8
Etichetta Torch Gallery, Amsterdam firmata a penna nera dal fotografo al verso

Stima

€ 6.500 - 9.500

Provenienza

David Beitzel Gallery, New York
Lipanjepuntin Arte Contemporanea, Trieste
Torch Gallery, Amsterdam

Anton Corbijn, Galleria d'Arte Moderna, Bologna, 27 giugno - 31 agosto 2003