Milano, mercoledì 05 dicembre 2018

29 *

Giacomo Balla (1871 - 1958)

Villa Ambron a Valle Giulia, 1927, 1927

carboncino e pastelli su carta nera
cm 44x57
Firmato in basso a sinistra: Balla

L'autenticità di quest'opera è stata confermata da E. Gigli

Stima

€ 12.000 - 18.000

Provenienza