Arte Orientale

Roma, giovedì 27 maggio 2021

362

Coppia di tazze da tè con piattino in porcellana policroma Kutani, Giappone secolo XIX

altezza cm 6,5 e diametro cm 8 (tazzine); diametro cm 13,8 (piattini)
Marchio sotto la base

Venduto € 102,00

Altre opere in asta

SCOPRI TUTTO IL CATALOGO