Arte Orientale

Roma, giovedì 27 maggio 2021

397

Ventaglio Shibayama, con applicazioni in madreperla e smalti, Giappone periodo Meiji

cm 38 x 4 (chiuso); cm 38 x 67 (aperto)

dipinto su carta con raffigurazioni della primavera da un lato e dell'inverno dall' altro

rotture e difetti

Venduto € 435,00

Altre opere in asta

SCOPRI TUTTO IL CATALOGO