Arte Orientale

Roma, giovedì 27 maggio 2021

374

Un pannello in legno dipinto nero con applicazioni in avorio, Giappone periodo Meiji ; e un pannello decorativo, Cina secolo XIX

cm 81,5 x 50; e cm 147,5 x 60

Il pannello giapponese su supporto non coevo; il pannello cinese con difetti e mancanze

Certificato di Antichità CE.S.AR. (Cites Antique Derogation).

Stima

€ 450 - 900

Altre opere in asta

SCOPRI TUTTO IL CATALOGO