Arte Orientale

Roma, giovedì 27 maggio 2021

361

Lotto di tre ciotole in porcellana, Giappone secoli XIX-XX

Una ciotola in porcellana bianca e blu con paesaggio, altezza cm 6,6 e diametro cm 16;

Una ciotola con coperchio in porcellana bianca e blu, altezza cm 5,5 e diametro cm 11;

Una coppa in ceramica policroma, con rami fioriti e uccellino, altezza cm 10,5 e diametro cm 12, firmata sotto la base.

Stima

€ 150 - 300

Altre opere in asta

SCOPRI TUTTO IL CATALOGO