Arte Orientale

Roma, giovedì 27 maggio 2021

448

Scatola cilindrica in bamboo con coperchio, Cina secolo XIX

altezza cm 13 e diametro cm 12
Intagliata scene raffiguranti saggi entro paesaggio e fenice

Stima

€ 100 - 200

Altre opere in asta

SCOPRI TUTTO IL CATALOGO