Arte Orientale

Roma, giovedì 27 maggio 2021

413

Scatola orientale in legno intagliato, secolo XIX

cm 9,6 x 27 x 16,3
Sul coperchio 2 draghi contrapposti; all'interno altri due draghi con al centro stemma araldico del principe di Galles con il motto Ich Dien, che sovrasta una sfinge con l'iscrizione EGYPT .

Stima

€ 100 - 200

Altre opere in asta

SCOPRI TUTTO IL CATALOGO