Arte Orientale

giovedì 27 maggio 2021, ore 15:00 • Roma

452

Scacchiera in legno laccato e oro, con pezzi in avorio bianco e avorio tinto rosso, Cina Canton, seconda metà del secolo XIX

Stima

€ 700 - 1.400

Lotto venduto

€ 1.920

cm 4 x 49 x 49 (aperta) e cm 8 x 49 x 24,5 (chiusa) ; altezza cm 15 (il pezzo più grande) e cm 6,5 (il pezzo più piccolo)
Certificato di Antichità CE.S.AR. (Cites Antique Derogation).

info@finarte.it 023363801 Scrivici su Whatsapp