Milano, martedì 04 dicembre 2018

143

Nino Lo Duca (1940)

Alfabeto Umano, "Vita", 1974

Quattro stampe vintage alla gelatina ai sali d'argento applicate su cartoncino
cm 15 x 10,5 ciascuna (cm 50 x 70 cartoncino)
Firmata a matita sul cartoncino originale recto
Firmata a penna nera al verso del cartoncino
Firmata, datata e titolata al verso della cornice

Venduto € 625,00