martedì 04 dicembre 2018, ore 16:00 • Milano

143

Nino Lo Duca

(1940)

Alfabeto Umano, "Vita", 1974

Stima

€ 500 - 800

Lotto venduto

€ 625

Quattro stampe vintage alla gelatina ai sali d'argento applicate su cartoncino
cm 15 x 10,5 ciascuna (cm 50 x 70 cartoncino)
Firmata a matita sul cartoncino originale recto
Firmata a penna nera al verso del cartoncino
Firmata, datata e titolata al verso della cornice