Milano, martedì 04 dicembre 2018

290

Candida Höfer (1944)

Zoologischer Garten Antwerpen III, 1991

C-print, stampata 1999
cm 36,4 x 58,8 (cm 33,2 x 58 immagine)
Edizione 6 di 6
Numerata, titolata, datata e firmata a penna nera al verso
Etichette didascaliche, di cui una firmata e datata a penna nera al verso del montaggio

Venduto € 5.000,00