martedì 04 giugno 2019, ore 18:00 • Milano

222

Alessandro Pessoli

(Cervia 1963)

Senza titolo, 1999

Stima

€ 2.500 - 3.500

Lotto venduto

€ 11.250

50 acquerelli su carta (entro scatola originale in cartone)
cm 27x21 (ciascuno)

Ciascuno firmato, datato e numerato al verso:

Provenienza

Milano, collezione Claudia Gian Ferrari;
Milano, collezione privata.