Milano, mercoledì 05 dicembre 2018

14

Ubaldo Oppi (1889 - 1942)

Famiglia, 1918

china e china acquarellata su carta
cm 42,4x28,5
Firmato e datato in basso a sinistra: UBALDO OPPI 18

Stima

€ 1.500 - 1.800

Provenienza

Verona, Galleria dello Scudo (etichetta al verso);
Milano, collezione Gian Ferrari;
Milano, collezione privata.

Milano, Verona, 1994.

Giasn Ferrari, 1993.