Arte Orientale

Roma, giovedì 27 maggio 2021

467

Grande sigillo in giada verde celadon raffigurante elefante, Cina prima metà del secolo XX

cm 11 x 11 x 11
con ideogrammi e draghi sotto la base

Venduto € 165.459,00

Provenienza

Christie's Roma, 29 maggio 1996, lotto 286.

Altre opere in asta

SCOPRI TUTTO IL CATALOGO