martedì 25 maggio 2021, ore 15:00 • Roma

50

Giuseppe Bignami

(Cremona 1804)

Ritratto di Niccolò Paganini

Stima

€ 300 - 600

Lotto venduto

€ 2.048

matita su carta
mm 175 x 135

firmato e datato in basso a destra sotto il braccio Bignami/ Fece 1823

iscrizione in basso  al centro Nicola Paganini

Provenienza

Collezione Giancarlo Sestieri, Roma.

dipintiantichi@finarte.it 06 6791107 Scrivici su Whatsapp