Roma, martedì 25 maggio 2021

50

Giuseppe Bignami (Cremona 1804)

Ritratto di Niccolò Paganini

matita su carta
mm 175 x 135

firmato e datato in basso a destra sotto il braccio Bignami/ Fece 1823

iscrizione in basso  al centro Nicola Paganini

Venduto € 2.048,00

Provenienza

Collezione Giancarlo Sestieri, Roma.

Altre opere in asta

SCOPRI TUTTO IL CATALOGO