Gioielli, orologi e argenti

Milano, martedì 13 novembre 2018

43

COPPIA DI CANDELIERI IN ARGENTO, PRIMA META’ SECOLO XIX

a basecircolare conica con decorazione scanalata, bobeche a vaso; (usure). Punzoni di Torretta (non ben visibili), con ripunzunatura con croce mauriziana e delfino.

Peso complessivo g 378,00  Alt. cm. 24,00

Stima

€ 1.500 - 2.000

A COUPLE OF SILVER CANDLESTICKS,FIRST HALF OF XIX CENTURY

Gioielli, Orologi e Argenti

Tel: 02 33638025