Gioielli, orologi e argenti

Milano, martedì 13 novembre 2018

103

LOTTO DI SEI PIATTI IN ARGENTO, ITALIA, INIZI SECOLO XX

di forma circolare, stile impero, a superficie liscia. In astuccio d’epoca. Punzoni Ima Guerci, Alessandria.

Peso complessivo g 1100,00  Diam. cm. 19,00

Venduto € 375,00

LOT OF SIX SILVER PLATES, MARKS IMA GUERCI, ALESSANDRIA, BEGINNING XX CENTURY

Gioielli, Orologi e Argenti

Tel: 02 33638025