Gioielli, Orologi e Argenti

martedì 13 novembre 2018, ore 11:00 • Milano

113

LOTTO COMPOSTO DA CAFFETTIERA E LATTIERA IN ARGENTO, ITALIA, INIZI SECOLO XIX

corpo piriforme poggiante su quattro piedini, decorato ed inciso; (difetti).
Peso complessivo g 515,00 Caffettiera Alt. cm. 22,00 Lattiera Alt. cm. 10,50

Stima

€ 200 - 300

Lotto venduto

€ 250

A SILVER TWO-PIECES COFFE SET, COFFEE POT AND MILKPOT, ITALY, BEGINNING OF XIX CENTURY

gioielli@finarte.it 02 3363801 Scrivici su Whatsapp