Gioielli, orologi e argenti

Milano, martedì 13 novembre 2018

113

LOTTO COMPOSTO DA CAFFETTIERA E LATTIERA IN ARGENTO, ITALIA, INIZI SECOLO XIX

corpo piriforme poggiante su quattro piedini, decorato ed inciso; (difetti).
Peso complessivo g 515,00   Caffettiera Alt. cm. 22,00    Lattiera Alt. cm. 10,50

Venduto € 250,00

A SILVER TWO-PIECES COFFE SET, COFFEE POT AND MILKPOT, ITALY, BEGINNING OF XIX CENTURY

Gioielli, Orologi e Argenti

Tel: 02 33638025