Gioielli, orologi e argenti

Milano, martedì 13 novembre 2018

68

LOTTO DI QUATTRO SCATOLE PORTA FIAMMIFERI D’EPOCA IN ARGENTO, INGLESI

composto da quattro scatole portafiammiferi in argento di forme diverse, corpo liscio, sbalzato ed inciso a decori differenti; punzoni inglesi di città ed epoche diverse.

Peso complessivo g 114,00

Stima

€ 150 - 200

LOT OF FOUR VINTAGE ENGLISH SILVER MATCHBOXES, DIFFERENT CITIES AND ERAS

Gioielli, Orologi e Argenti

Tel: 02 33638025