Gioielli, orologi e argenti

Milano, martedì 13 novembre 2018

78

LOTTO DI QUATTRO SCATOLE PORTA FIAMMIFERI D’EPOCA IN ARGENTO, INGLESI

composto da quattro scatole portafiammiferi in argento di forma rettangolare, corpo sbalzato ed inciso a decori diversi, una impreziosita da gemme in paste vitree di colore rosso, punzoni inglesi di città ed epoche diverse.

Peso complessivo g 90,00

Stima

€ 150 - 200

LOT OF FOUR VINTAGE ENGLISHSILVER MATCHBOXES, DIFFERENT CITIES AND ERAS

Gioielli, Orologi e Argenti

Tel: 02 33638025