Gioielli, orologi e argenti

Milano, martedì 13 novembre 2018

75

LOTTO DI QUATTRO SCATOLE PORTA FIAMMIFERI D’EPOCA IN ARGENTO, INGLESI

1)    composto da quattro scatole portafiammiferi in argento di differenti dimensioni, corpo sbalzato ed inciso adecori diversi; Punzoni inglesi di città edepoche diverse.
Peso complessivo g 67,50

Stima

€ 150 - 200

LOT OF FOUR VINTAGE ENGLISH SILVER MATCHBOXES, DIFFERENT CITIES AND ERAS

Gioielli, Orologi e Argenti

Tel: 02 33638025