Gioielli, orologi e argenti

Milano, martedì 13 novembre 2018

69

LOTTO DI QUATTRO SCATOLE PORTA FIAMMIFERI D’EPOCA IN ARGENTO, INGLESI

composto da una scatola rettangolare con corpo rigato, argentato e dorato; una scatola ovale con fini intarsi in argento e oro; una scatola rettangolare bombata in argento dorato con corpo inciso a decori floreali; una scatola rettangolare inargento dorato con corpo zigrinato e con cifre. Punzoni inglesi di città ed epoche diverse.

Peso complessivo g 123,50

Venduto € 187,50

LOT OF FOUR VINTAGE ENGLISH SILVER MATCHBOXES, DIFFERENT CITIES AND ERAS

Gioielli, Orologi e Argenti

Tel: 02 33638025