Milano, mercoledì 17 marzo 2021

36

Mario Giacomelli (1925 - 2000)

Paesaggio - Motivo suggerito dal taglio dell'albero, 1966/1968

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento
cm 29 x 39,5
Timbro del fotografo e timbro con titolo al verso
Firmata a penna nera da Lanfranco Colombo al verso

Venduto € 1.536,00

Provenienza

Collezione Lanfranco Colombo