Incanti d'Arte e Arte Orientale

Roma, mercoledì 24 febbraio 2021

247

Pittore fiammingo attivo in Roma, ultimo quarto del secolo XVII - inizi del secolo XVIII

Coppia di dipinti con cavalieri in sosta in un paesaggio

olio su tavola
cm 20,5 x 26 (ciascuno)
sigilli in ceralacca e sul retro del dipinto raffigurante Sosta di cavalieri antica etichetta di collezione con indicazione N. 4 / G. D.

Venduto € 3.072,00