Gioielli, orologi e argenti

Milano, martedì 13 novembre 2018

173

ZUPPIERA IN ARGENTO, FRANCIA, FINE SEC. XVIII - INIZI SEC. XIX

poggiante su quattro piedini con attacco a satiro, corpo a sezione ovale con stemma coronato in cornice a volute naturalistiche, manici sagomati, coperchio a coppia voluta, presa a balaustro.
Peso g 2.050,20        Diam. cm 30,00 x 20,00  Alt. cm 23,50

Stima

€ 3.800 - 4.200

A FRENCH SILVER SOUP TUREEN, WITH ROYAL COAT, END OF THE XVIII CENTURY, BEGINNING OF THE XIX CENTURY

Gioielli, Orologi e Argenti

Tel: 02 33638025