Incanti d'Arte e Arte Orientale

Roma, mercoledì 24 febbraio 2021

275

Trumeau a due corpi, Roma secolo XVIII

cm 229 x 122 x 63
corpo inferiore a tre cassetti, fronte mosso, ribalta con all'interno 5 cassettini e un segreto, intarsi a volute vegetali, lesene ai lati; corpo superiore con due ante decorate da specchi.

Venduto € 5.729,00