Incanti d'Arte e Arte Orientale

Roma, mercoledì 24 febbraio 2021

224

Scuola emiliana, secolo XVII

Studio per testa di donna di profilo

matita rossa su carta
mm 198 x 217

Stima

€ 1.000 - 2.000

Provenienza

Galleria W. Apolloni di Fabrizio Apolloni, Roma; e lì acquistato dagli attuali proprietari.