Incanti d'Arte e Arte Orientale

Roma, mercoledì 24 febbraio 2021

252

Scuola francese, secolo XIX

Nudo di donna distesa (L'Odalisca bionda)

olio su tela
cm 32,5 x 41

Stima

€ 600 - 1.200

Dal prototipo di François Boucher conservato a Colonia, Wallraf-Richartz Museum.