Milano, giovedì 15 aprile 2021

40 *

Giorgio de Chirico (Volos 1888 - Roma 1978)

Testa di cavallo, inizio Anni '60

olio su cartone telato
cm 40 x 30
Firmato in basso a sinistra: G. de Chirico

Autentica di Isabella Far de Chirico su fotografia.
Opera registrata presso la Fondazione Giorgio e Isa de Chirico, Roma.
Autentica della Fondazione Giorgio e Isa de Chirico su fotografia.

Venduto € 49.859,00

Arte Moderna e Contemporanea (Roma)