Incanti d'Arte e Arte Orientale

Roma, mercoledì 24 febbraio 2021

257

Michelangelo Monti (Milano 1875 - Torino 1946)

Ritratto a mezzo busto di gentiluomo

terracotta patinata a bronzo
altezza cm 19

su base lignea dorata

firmato Monti in basso a destra

Stima

€ 300 - 500